当前位置:首页
 > 互动交流 > 常见问题
网约车在泰州运行合不合法?
发布日期: 2018 - 03 - 19 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

答:按照交通运输部《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》以及泰州市《网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》规定,网约车车辆必须取得《网络预约出租汽车运输证》,才能合法上路营运。截止到2018年3月8日,市区尚无一辆网约车取得《网络预约出租汽车运输证》,所以,市区暂时还没有合法网络预约车。

 

 


【返回顶部】 【打印本页】 【关闭窗口】
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统